Uttar Pradesh: बुलंदशहर में जहरीली शराब पीने से 5 लोगों की मौत हो गई है। वहीं 15 से ज्यादा लोगों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दरअसल सिकंदराबाद कोतवाली क्षेत्र के गांव जीतगढ़ी में अवैध ढंग से शराब बेचने का कारोबार चलाया जा रहा था। इस घटना कको अंजाम देने (Bulandshahr News) के बाद आरोपी कुलदीप फरार हो गया है।
योगी सरकार का एक्शन, इंजीनियर-ठेकेदार पर लगेगा NSA
घटना का जायजा लेने के लिए जीतगढ़ी के डीएम, एसएसपी गांव पहुंचे, और मामले की बड़ी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है और तीनों से पूछताछ की जा रही है। वहीं इस मामले में थाना प्रभारी, हलका इंचार्ज और चौकी प्रभारी निलंबित कर दिया गया है।
4 people dead, 7 hospitalised after consuming liquor in Bulandshahr.
CM Yogi Adityanath orders strict action against the culprit and distillery.
“Three police personnel including Station Incharge suspended. Further investigation underway,” says SSP Bulandshahr pic.twitter.com/HyNAgSuSxE
— ANI UP (@ANINewsUP) January 8, 2021
यूपी में किसान बनेंगे ‘रोल मॉडल’, योगी सरकार ने लिया बड़ा फैसला
इस घटना पर यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने दुख जताया है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के आदेश दिए है। वहीं सीएम योगी ने इस सभी दोषियों पर रासुका (NSA) लगाने के आदेश (Bulandshahr News) भी दिए है।
राज्यों से जुड़ी अन्य खबरों के लिए यहां क्लिक करें State News in Hindi
देश और दुनिया से जुड़ी Hindi News की ताज़ा खबरों के लिए यहाँ क्लिक करें. Youtube Channel यहाँ सब्सक्राइब करें। सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Page लाइक करें, Twitter पर फॉलो करें और Android App डाउनलोड करें.