नई दिल्ली: पंजाब पुलिस की ऑपरेशन सेल ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए दो खालिस्तानियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार हुए दो खालिस्तानियों में एक महिला भी शामिल है, जो लुधियाना में एक नर्स के तौर पर काम करती है।
खालिस्तानियों की गिरफ्तारी पर पुलिस का कहना है कि इनके निशाने पर हिंदू संगठनों के नेता हैं। इनका मकसद एक बार फिर पंजाब में आतंकी गतिविधियों को बढ़ाना है। कहा जा रहा है कि ये दोनों कई बड़ी हत्याओं की साजिश रच रहे थे।
ये भी पढ़ें– हैदराबाद: काचीगुड़ा स्टेशन पर बड़ा रेल हादसा, आपस में भिड़ी दो ट्रेनें..
पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक गिरफ्तार किए गए आतंकियों की पहचान हो चुकी है। महिला का नाम सुरिंदर कौर है, जो फरीदकोट की रहने वाली है। फिलहाल वह लुधियाना के एक निजी अस्पताल में बतौर नर्स काम कर रही थी। उसके साथी की गिरफ्तारी गुरदासपुर से की गई। वह दुबई में बतौर ड्राइवर काम कर चुका है।