PM Modi: पीएम मोदी का छह फरवरी को कर्नाटक दौरा, कई देशों के प्रतिनिधि लेंगे हिस्सा, पढ़ें

0
69

PM Modi: पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) सोमवार (6 फरवरी 2023) को कर्नाटक का दौरा करेंगे। इस दौरान पीएम मोदी (Narendra Modi) कई कार्यक्रमों में भी शामिल होंगे। PMO से मिली जानकारी के मुताबिक, प्रधानमंत्री बेंगलुरु में भारत ऊर्जा सप्ताह 2023 (India Energy Week 2023) का उद्घाटन करेंगे। इसके साथ ही वह तुमकुरु में HAL के स्वदेशी हेलीकॉप्टर कारखाने का उद्घाटन करेंगे।

पीएम मोदी 6 फरवरी को कर्नाटक के तुमकुरु में एचएएल की हेलीकॉप्टर फैक्ट्री राष्ट्र को समर्पित करेंगे। रक्षा मंत्रालय से मिली जानकारी के मुताबिक, 615 एकड़ भूमि में फैली ग्रीनफील्ड हेलीकॉप्टर फैक्ट्री की योजना देश की सभी हेलीकॉप्टर आवश्यकताओं के लिए वन-स्टॉप समाधान बनने की दृष्टि से बनाई गई है। मंत्रालय का कहना है कि HAL की 20 वर्षों की अवधि में 4 लाख करोड़ रुपये से अधिक के कुल कारोबार के साथ 3-15 टन की सीमा में 1,000 से अधिक हेलीकाप्टरों का उत्पादन करने की योजना है।

रक्षा मंत्रालय ने कहा, “प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रोजगार पैदा करने के अलावा, तुमकुरु सुविधा अपने सीएसआर गतिविधियों के माध्यम से बड़े पैमाने पर समुदाय-केंद्रित कार्यक्रमों के माध्यम से आसपास के क्षेत्रों के विकास को बढ़ावा देगी, जिस पर कंपनी पर्याप्त मात्रा में खर्च करेगी।”

पीएमओ के मुताबिक, पीएम मोदी (Narendra Modi) 6 फरवरी को सुबह 10.55 बजे बेंगलुरु पहुंचेंगे और बेंगलुरु इंटरनेशनल एक्जीबिशन सेंटर (BIEC) में इंडिया एनर्जी वीक का उद्घाटन करेंगे। इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) सोमवार को बेंगलुरु (Bangalore) में 20% इथेनॉल मिश्रित पेट्रोल (E-20) का शुभारंभ करेंगे।

इंडिया एनर्जी वीक (India Energy Week) 2023 में 30 से ज्यादा ऊर्जा मंत्रियों, 50 सीईओ और 10,000 से ज्यादा प्रतिनिधियों के शामिल होने की संभावना है। इसके बाद वह तुमकुरु में HAL हेलीकॉप्टर कारखाने को राष्ट्र को समर्पित करेंगे और विभिन्न विकास पहलों की आधारशिला भी रखेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here