नई दिल्ली: वाहन निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स ने मोस्ट अवेटेड प्रीमियम हैचबैक Tata Altroz को लॉन्च कर दिया है। दिल्ली में 5.29 लाख रुपये की शुरुआती कीमत पर इसे बाजार में उतारा गया है। वहीं, टॉप वेरियंट की कीमत 9.39 लाख रखी गई है।
बता दें कि टाटा मोटर्स ने पिछले साल के आखिरी माह दिसंबर में Altroz को पेश किया था। ये कार टाटा मोटर्स की ऐसी दूसरी कार है, जो सबसे ज्यादा सुरक्षित है। इस कार टाटा मोटर्स ने ऑटो एक्सपो 2018 में पेश किया था।
21 हजार से बुकिंग
टाटा मोटर्स की Tata Altroz की प्री बुकिंग केवल 21,000 रुपए में की जा सकती है। यह कार XZ(O), XZ, XT, XM और XE वेरियंट में उपलब्ध होगी। वहीं, ये पेट्रोल और डीजल दोनों तरह के फ्यूल टाइप में मिलेगी। कलर की बात करें तो टॉप वेरियंट डाउनटाउन रेड, हाई स्ट्रीट गोल्ड और एवेन्यू व्हाइट कलर में मिल सकेगा। इस लिंक पर जाकर प्री बुकिंग की जा सकती है- https://bookonline.tatamotors.com/altroz/#/variant
स्पेसिफिकेशंस
इस कार की खासियत की बात करें तो कीलेस एंट्री, ऑटो हेडलैंप, पुश बटन स्टार्ट/स्टॉप, प्रोजेक्टर हेडलैंप, 7 इंच डुअल टोन एलॉय व्हील, क्रूज कंट्रोल, एंबिएंट लाइटिंग और एलईडी डीआरएलस जैसी खासियत के साथ ये गाड़ी बाजार में उतारी गई है।
दो इंजन ऑप्शन वाली कार
Tata Altroz ग्राहकों को दो इंजन ऑप्शन में मिल सकेगी। इनमें एक 86 bhp पावर वाला 1.2 लीटर पेट्रोल वाला होगा। जबकि, 90 bhp पावर वाला 1.5 लीटर डीजल इंजन वाला होगा। उम्मीद की जा रही है कि ये कार मारुति सुजुकी की बलेनो और हुंडई की Elite i20 के मुकाबले की होगी।